выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» победила в тендере на поставку школьных автобусов

19 июля 2007

Новые «ПАЗы» и «КАвЗы» отправились в регионы России

«Группа ГАЗ» победила в тендере на поставку в 2007 году автобусов для перевозки школьников, который проводило Федеральное агентство по образованию в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Продукция «Группы ГАЗ» признана победителем по лоту № 1 — «Автобус для перевозки детей, пассажировместимостью не менее 22 человек». В соответствии с условиями тендера, до конца года одна тысяча автобусов марки «ПАЗ–32053–70» и «КАвЗ–397653» будет поставлено в 81 регион России. Из них — 113 транспортных средств в специальном исполнении для регионов Крайнего Севера: с двойным остеклением боковых окон, дополнительным утеплением салона и дополнительным отопителем, перегородкой между кабиной водителя и пассажирским салоном, с тройным настилом полов.

По лоту № 2 — «Автобус для перевозки детей, пассажировместимостью не менее 11 человек» тендер не состоялся, в связи с отсутствием продукции, соответствующей требованиям ГОСТа.

Автобусы «ПАЗ–32053–70» и «КАВЗ–397653» полностью соответствуют требованиям ГОСТА Р 51160–98 «Автобусы для перевозки детей». В рамках проведения тендера Федеральное агентство по образованию, органы Гостехнадзора и ГИБДД проводили проверку автобусов и дали заключение по полному соответствию продукции требованиям безопасности.

В соответствии с ГОСТом, автобусы оснащены устройствами по ограничению скорости до 60 км/ч и запрещающими движение с открытой дверью, кнопками сигнала водителю в салоне, громкоговорящей связью, дополнительной подножкой пассажирской двери с пневмоприводом высотой от земли 20 см, ремнями безопасности на пассажирских сиденьях. Автобусы выкрашены в оранжевый цвет, на корпус нанесена светоотражающая маркировка, опознавательные знаки «Дети».

Финансирование поставок школьных автобусов в образовательные учреждения страны осуществляется на паритетных началах из федерального и региональных бюджетов. Помимо автобусов, поставляемых в рамках централизованных закупок, регионы также приобретают автобусы для школ самостоятельно. По результатам прокурорских проверок, в ряде регионов были выявлены нарушения, связанные с закупкой в 2006 году местными органами власти в целях экономии автобусов, не соответствующих ГОСТу по перевозке детей или автобусов упрощенной комплектации. Претензии контролирующих органов к качеству школьного транспорта, озвученные недавно в средствах массовой информации, относятся именно к тем автобусам, которые регионы закупили самостоятельно, с нарушением требований, предъявляемых к безопасности школьных автобусов. Все транспортные средства, поставленные «Группой ГАЗ» в 2006 году в рамках централизованных закупок, полностью соответствуют требованиям ГОСТа по безопасности и комфортности.

«Группа ГАЗ» поставляет школьные автобусы в образовательные учреждения страны с 2002 года. За это время российские школы получили свыше 5000 ПАЗов и КАВзов. В 2006 году «Группа ГАЗ» поставила 1327 школьных автобусов в 84 региона России.

В 2007 году «Группа ГАЗ» планирует сертифицировать автобус марки ЛИАЗ–5256 большей вместимости (44 места) и повышенной комфортности на соответствие требованиям ГОСТа по перевозке школьников. Технический потенциал автобусных предприятий «Группы ГАЗ» позволяет переоборудовать любую модель для данных целей в соответствии с современными требованиями по уровню безопасности и комфорта детских пассажирских перевозок.


Следующая новость: «RM Systems» приобрела «НПП «Сотекс» — российского лидера в области производства автомобильных пассажирских сидений.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге